Республики Ингушетия

Новости

Самбисты Ингушетии стали призерами турнира во Владикавказе

23.06.2022 10:41

Воспитанники секции самбо Троицкого ФОКа стали призерами соревнований по этому виду спорта, проходивших на днях в столице Северной Осетии. Спортивные старты были посвящены выпускникам Северо-Кавказского военного института внутренних войск имени Кирова. Коротко их именуют теперь турниром в честь курсантов-кировцев. Проводятся они уже во второй раз.

Участвуют в соревнованиях не только местные спортсмены, но и ребята из других регионов юга России. На этот раз в них приняли участие более сотни атлетов. Это подростки и юноши от 12 до 17 лет.

Трое юных ингушских самбистов стали призёрами состязаний. В копилке нашей команды оказались две серебряные и одна бронзовая награды. Вторые места заняли Дарбазанов Магомед (38 кг) и Патиев Магомед-Сали (46 кг). Тебоев Корейш стал третьим в весовой категории до 38 кг.