Тхэквондисты Ингушетии с успехом выступили на турнире «Лига Кавказа»

3 золотые и 2 бронзовые медали завоевали наши спортсмены на Открытом Первенстве города по тхэквондо ВТФ «Лига Кавказа» среди юниоров и юношей, которое завершилось накануне в дагестанском городе Хасавюрте, сообщили «Сердало» в Минспорта РИ.

В напряженной борьбе, на которую съехалось около 300 спортсменов из субъектов СКФО, имеющих опыт выступлений на серьезных турнирах всероссийского и международного уровня, наши ребята показали блестящий результат.

«Абдул-Малик Мержоев в весовой категории 41 кг, Мухаммад Муталиев (30 кг) и Азамат Тебоев (26 кг) выиграли золотые медали. Бронзовыми призерами стали Мухаммад Хашиев (34 кг) и Имран Нальгиев (24 кг). В номинации «За волю к победе» специальным призом награжден Мухаммад-Саид Нальгиев. Тренируют спортсменов Ахмед Медов, Хусен Хамхоев, Ибрагим Цицкиев, Илез Камурзоев, Хамза Камурзоев, Мухаммад Гагиев», – рассказали в Минспорта Ингушетии.