Перейти к основному содержанию

Тяжелоатлет Асланбек Плиев занял первое место на Первенстве России

Состязания прошли в Туле и собрали вокруг себя лучших тяжелоатлетов страны в возрастных категориях от 15-18 и 19-20 лет. В Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок приняли участие более 500 спортсменов из России и Беларуси.

Асламбек Плиев, представлявший на турнире одновременно Ингушетию и Москву, занял на состязаниях первое место, в сумме двоеборья показав лучший результат среди сверстников.

В рывке Плиев поднял над головой штангу весом 160 кг, после чего в толчке покорил вес 195 кг. Таким образом в сумме он поднял 355 кг.

В июле текущего года стал серебряным призером всероссийского турнира для профессионалов по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу».

Напомним также, что в 2021 году на юниорском Чемпионате мира в Саудовской Аравии наш земляк, выступавший в категории свыше 102 кг, в сумме двух упражнений смог поднять 340 кг. Это позволило ему подняться на верхнюю ступень пьедестала престижных международных соревнований.

К соревнованиям Асламбек готовится под началом тренеров Анзора Галаева и Владимира Сафонова.