Учебные заведения Ингушетии получили новые школьные автобусы
Благодаря поддержке федерального центра в регионе приобрели и распределили по учебным заведениям Ингушетии 6 УАЗов, 10 ГАЗов и 2 ПАЗа. Ранее, в начале нынешнего года состоялась передача первой партии пассажирского транспорта из 12 автобусов.
Торжественная, эмоциональная церемония передачи ключей от новых автобусов директорам школ и представителям муниципальных властей прошла на площади перед Башней Согласия.
Махмуд-Али Калиматов в свое речи отметил, что доставка детей в школу и обратно является важным условием обеспечения комфорта и безопасности учебного процесса. Власти региона работают над созданием равных условий для получения образования всеми детьми, независимо от места жительства, материального положения семьи, здоровья и иных возможностей ребенка.
Глава Ингушетии лично вручил ключи от автобусов различных марок его новым хозяевам — руководителям учебных заведений из сел и городов региона.