УФАС Ингушетии привлек к ответственности сотрудника мэрии Назрани
Управление федеральной антимонопольной службы Республики Ингушетия привлекло к ответственности сотрудника Назрановской городской администрации, допустившего нарушения при проведении шести электронных аукционов на право аренды земельного участка.
Антимонопольщики рассмотрели ряд административных дел, возбужденных в отношении должностного лица мэрии г. Назрани. По итогам расследования ведомство вынесло 12 постановлений о назначении административных штрафов на сумму 210 000 рублей. Как выяснилось, организатор торгов допустил к участию в аукционах заявителя, сведения о котором на момент рассмотрения заявок уже были включены в реестр недобросовестных участников. Данное обстоятельство считается прямым нарушением Земельного кодекса Российской Федерации.
Решениями Управления действия организатора торгов были признаны не соответствующими требованиям земельного законодательства. В дальнейшем должностное лицо, отвечающее за допуск участников, было привлечено к административной ответственности.
По словам собеседника, постановления УФАСа вступили в законную силу. Административные штрафы нужно выплатить в установленные сроки.