Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В 2025 году СФР Ингушетии проактивно оформил СНИЛС 7 819 новорожденным

В 2025 году СФР Ингушетии проактивно оформил СНИЛС 7 819 новорожденным

В прошлом году Отделение Социального фонда России по Республике Ингушетия проактивно оформило 7 819 лицевых счетов с постоянным страховым номером (СНИЛС) для новорожденных, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в СФР РИ.

Процедуру удалось провести без подачи родителями заявления. Как известно, СНИЛС присваивается сразу после регистрации рождения ребёнка и остаётся неизменным на протяжении всей жизни человека. Информацию об открытом счёте можно найти в личном кабинете матери на портале Госуслуг после передачи данных из органов ЗАГС в региональное отделение СФР.

По словам специалистов, этот документ может открыть доступ к различным государственным услугам. В частности, речь идёт об оформлении материнского капитала, социальных пособий, медицинского полиса ОМС и прикреплении к медицинскому учреждению. Помимо этого, СНИЛС требуется во время трудоустройства и формирования пенсионных прав.

«Если у родителей нет подтверждённой учётной записи на портале Госуслуг, получить СНИЛС можно, обратившись в клиентскую службу регионального Отделения СФР или в МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребёнка. Номер страхового свидетельства выдадут в тот же день», — подытожил управляющий Отделением СФР по Республике Ингушетия Зубейр Евлоев.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх