Общенациональная газета
Республики Ингушетия

В Алкуне и Нестеровском откроют две модельные библиотеки

04.02.2025 15:27
В Алкуне и Нестеровском откроют две модельные библиотеки

Для жителей сельских поселений Алкун и Нестеровское вскоре будут открыты модельные библиотеки, оснащенные современным интерактивным и мультимедийным оборудованием.

Как рассказал в своих социальных сетях Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, библиотеки не только удивят эксклюзивным дизайном и продуманным техническим оснащением, но и предложат жителям комфортные пространства для отдыха, работы и просмотра любимых фильмов.

В новых библиотеках будет обновлен книжный фонд, а сотрудники получат возможность повысить свою квалификацию. Кроме того, население сел сможет получить доступ к цифровому контенту национальной электронной библиотеки, что значительно расширит их возможности для самообразования и досуга.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ напомнила, что в рамках нацпроекта «Культура» в республике уже открыты четыре модельные библиотеки.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться