Общенациональная газета
Республики Ингушетия

В Ингушетии идет подготовка к фестивалю «Славься, Отечество мое!»

25.03.2025 15:33
В Ингушетии идет подготовка к фестивалю «Славься, Отечество мое!»

В Ингушетии продолжается подготовка к фестивалю самодеятельного творчества под названием «Славься, Отечество мое!», который пройдет 12 апреля.

Организаторы фестиваля — Минкультуры республики и РДНТ — обозначили важные задачи, которые несет мероприятие: сохранить культурное наследие ингушского народа, поддержать одаренную молодежь и воспитать у подрастающего поколения чувство гражданской ответственности.

Фестиваль станет не только площадкой для демонстрации творческих способностей участников, но и местом популяризации народного искусства. По информации пресс-службы Главы и Правительства РИ, в этом году фестиваль приурочен к значимой дате — 255-летию вхождения Ингушетии в состав России.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх