Матери погибшего участника СВО из Ингушетии оказали материальную помощь
Матери Ибрагима Газикова из Ингушетии, погибшего в зоне специальной военной операции на Украине, выплатили материальную помощь, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в фонде «Защитники Отечества».
«По закону семье Газиковых из сельского поселения Кантышево полагается региональная мера поддержки на погибшего в Мурманской области. По обращению Лейлы Г. социальный координатор фонда Луиза Темурзиева подготовила весь перечень документов и проконсультировалась с филиалом фонда «Защитники Отчества» по Мурманской области, так как необходимо было выяснить, могут ли близкие Ибрагима Газикова претендовать на такую помощь со стороны властей. В результате шестимесячного сотрудничества вопрос решили в пользу подопечных», – проинформировали печатное издание.
Отмечается, что Ибрагимом Газиковым по окончании службы в Мурманске был подписан контракт, затем он отправился на передовую. Парень погиб в свой день рождения 05.03.2022 при выполнении боевого задания. Посмертно бойца наградили Орденом Мужества.