В Ингушетии на ближайшие дни объявлено штормовое предупреждение
Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ингушетии выпустило экстренное штормовое предупреждение на период с 4 по 6 июля из-за резкого ухудшения погоды. В республике ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, град и шквалистый ветер до 20-25 метров в секунду, сообщили газете «Сердало» в чрезвычайном ведомстве.
Сильные осадки могут вызвать опасные подъемы уровней воды в реках и сход селевых потоков в горных районах. Спасатели настоятельно рекомендуют жителям ограничить поездки, отказаться от походов в горы и не парковать автомобили возле деревьев или рекламных щитов.
Водителям следует проявлять максимальную осторожность на дорогах из-за снижения видимости и риска затопления низин. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо немедленно звонить по единому телефону спасения 112.