В Ингушетии обеспечат летом отличный отдых для тысяч детей
Порядка 3700 детей, в том числе 100 ребят из Запорожской области, проведут летние каникулы в лагерях Ингушетии, информировали газету «Сердало» в пресс-службе Главы РИ.
«Мы уделяем большое внимание питанию детей. Во всех лагерях будет организовано качественное и разнообразное меню, соответствующее возрасту и потребностям школьников. Отдых должен быть не только интересным и полезным. Я лично контролирую подготовку летней кампании, чтобы каждый ребёнок, особенно из новых регионов, смог провести каникулы интересно, безопасно и с пользой для здоровья», – подчеркнул руководитель республики Махмуд-Али Калиматов.
Дети станут в этот период участниками интересных и захватывающих спортивных состязаний, смогут проявить личные творческие умения и таланты, стать участниками замечательных образовательных и культурных событий.
В каждом детском лагере состоятся тематические смены в рамках федеральной программы воспитательной работы. Эта программа включает в себя проекты «Движение Первых», «Орлята России», а также занятия по профилактике безопасности дорожного движения.
Особое внимание уделяется детям участников СВО, ребятам из многодетных и малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья.
Большая часть учащихся отдохнет в 33 пришкольных лагерях дневного пребывания, еще 900 — на базе детского лагеря «Аьрзи», 158 подростков — в стационарном лагере «Молодой патриот» в Малгобеке. С детьми будут плодотворно и ответственно работать более 600 специалистов.
Такая всемерная забота о детях – основа воспитания здорового, целеустремленного подрастающего поколения, которое искренне любит родную страну.