В Ингушетии отметили праздник Мят-Сели и День молодежи
Горный праздник Мят-Сели в Ингушетии вновь объединил сотни сердец. В этом году в традиционных мероприятиях приняли участие более 200 человек разных возрастов, профессий и увлечений, преодолевших общий путь в атмосфере искренней дружбы и сплоченности, сообщили газете «Сердало» в пресс-службе Миннаца Ингушетии.
«Одним из ключевых и самых зрелищных моментов праздника стало высокогорное восхождение, приуроченное к Дню молодежи России. Группа активных ребят совершила подъем на вершину Столовой горы. На высоте 3003 метра над уровнем моря активисты торжественно развернули и водрузили символический флаг праздника», - говорится в сообщении.
Организаторы отмечают, что такие массовые походы приобщают жителей республики к здоровому и активному образу жизни. Укрепляют общественный дух и помогают сохранять многовековые традиции совместных восхождений.
Особую благодарность выразили участникам мероприятия, которые щедро делились своими фото- и видеоматериалами в социальных сетях. Благодаря их живым кадрам и искренним отзывам тысячи людей смогли прикоснуться к невероятной энергетике горного праздника.