Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Ингушетии почти на треть сократилось количество обращений жителей в ЦУР

21.01.2026 15:37
В Ингушетии почти на треть сократилось количество обращений жителей в ЦУР

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, оценивая деятельность ЦУР отметил, что вопросы граждан оперативно решаются, обратная связь властей и жителей региона улучшается.

Напомним, в прошлом году в ЦУРе рассматривали 10290 обращений, а ранее в 2024 году - 15600. Их стало заметно меньше. Это показатель системного и быстрого преодоления многих трудностей, налаживания продуктивного взаимодействия государственных структур, ведомств и служб с жителями региона.

«Сегодня главный показатель деятельности органов власти — это живой диалог с населением и оперативное решение проблем, которые поднимают люди. Именно такую модель работы мы последовательно выстраиваем в республике. Через обращения граждан мы видим реальную картину и можем своевременно реагировать на запросы общества», – отметил Махмуд-Али Макшарипович.

Он обратил внимание на успешную работу в социальной сфере. По вопросам здравоохранения, образования и социальной защиты количество обращений снизилось на 40-57%.

ЦУР также активно и результативно работает с информацией. В минувшем году отработано более 290 ситуаций. Обеспечивалось очень актуальное своевременное информирование граждан по ситуациям в сфере водоснабжения, газификации и дорожного строительства.

Плюс к этому соответствующее внимание уделялось работе с муниципалитетами. Обучающие семинары для органов власти способствовали конструктивному общению с гражданами, и это, в свою очередь, уменьшило количество обращений.

Также Калиматов тепло поблагодарил руководство и команду ЦУРа Ингушетии за добросовестную и ответственную работу на благо родной республики.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх