Общенациональная газета
Республики Ингушетия

В Ингушетии почтили память первого Героя Российской Федерации

В Ингушетии почтили память первого Героя Российской Федерации

В Пожарно-спасательном колледже Ингушетии почтили память первого человека, удостоившегося звания Героя Российской Федерации Суламбека Осканова, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в учебном заведении.

«На Вечер памяти был приглашен двоюродный брат Суламбека Осканова и заместитель директора колледжа Борис Льянов. Он рассказал о детских воспоминаниях, играх и мечтах, связанных с легендарным летчиком, о котором заговорила вся страна за его самоотверженность и отвагу», – говорится в информации.

«Мы должны передавать молодому поколению не только имя Героя, но и его характер, ценности. Это играет важную роль в процессе формирования патриотического и гражданского сознания», – прокомментировал Борис Умарович.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх