Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Ингушетии похоронили двоих военнослужащих, погибших в зоне СВО

05.05.2025 11:50
В Ингушетии похоронили двоих военнослужащих, погибших в зоне СВО

В Ингушетии состоялись траурные мероприятия – похороны двоих военнослужащих, погибших при исполнении служебно-боевых задач в зоне специальной военной операции, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в официальном источнике.

Глава администрации города Малгобека Мусса Галаев посетил похороны Элисхага Ахметхановича Булгучева, который отдал жизнь за Родину. От имени главы Республики Ингушетия Махмуда Калиматова, он выразил соболезнования родным и близким погибшего и передал им материальную помощь. Также Мусса Галаев передал семье погибшего жертвенного бычка для проведения обряда «саг1а» и пообещал оказать всю необходимую поддержку семье.

Также, накануне в сельском поселении Сагопши Малгобекского района простились с еще одним героем — Али Мержоевым, 35-летним военнослужащим 503-го мотострелкового полка, который погиб в Запорожской области, получив травмы, несовместимые с жизнью. У него остались супруга и двое детей.

На похоронах были Рамазан Хутиев, руководитель Фонда помощи семьям участников СВО «Zа – Правду», а также социальные координаторы фонда.

Герои, отдавшие свою жизнь за Родину, навсегда останутся в памяти своих земляков.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх