В Ингушетии прошел семинар по охране труда
В рамках празднования предстоящего Всемирного дня охраны труда Государственная инспекция труда Республики Ингушетия провела семинар по данной тематике, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» организаторы.
«Мероприятие позволило получить полезные знания и навыки, а также перенять опыт членам профсоюзных организаций, представителям Министерства труда, занятости и социального развития Ингушетии.
Программа включала лекционное занятие и обсуждение по теме «Изменения в трудовом законодательстве в сфере охраны труда. Соблюдение требований охраны труда в организациях». Так, были подняты вопросы относительно Трудового кодекса и деталей расследования несчастных случаев, происходящих на производстве», – проинформировали печатное издание.
Напомним, памятную дату начали отмечать с 1989 года параллельно с Днем памяти работников, погибших на рабочем месте, который инициировали в Канаде и США. Его цель заключается в привлечении внимания работодателей, работников и общественности к необходимости предотвращения производственного травматизма, снижения негативного воздействия вредных и опасных факторов на здоровье работающих. В нынешнем году ключевая тема праздника - «Революция в области охраны труда и техники безопасности».