Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Ингушетии прошел смотр техники к пожароопасному сезону

В Ингушетии прошел смотр техники к пожароопасному сезону

Каждый год к началу пожароопасного сезона на всей территории России проходит смотр спецтехники.  Поэтому, сегодня, 18 марта, в Ингушетии, в городе Сунже, также состоялся смотр техники. Более того, в ходе сегодняшнего мероприятия была проверена готовность сил и средств в паводкоопасный период и пожароопасный сезон, сообщили «Сердало» в Минприроды Ингушетии.

Для проведения смотра были задействованы 26 единиц спецтехники лесопожарных формирований природоохранного ведомства. Проверку прошли спасательные средства, техника для проведения аварийно-спасательных и других необходимых работ в период весеннего половодья и лесных пожаров.

Оценку давали представители ГУ МЧС России по Ингушетии. Как отметили в Минприроды республики, на завтра, 19 марта, запланированы командно-штабные учения, в ходе которых сотрудники лесопожарных станций, подведомственных министерству, примут участие в отработке взаимодействия при тушении лесных пожаров совместно с ГУ МЧС по Ингушетии.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх