Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Ингушетии снижают риски вовлечения молодежи в противоправную деятельность

05.02.2026 09:20
В Ингушетии снижают риски вовлечения молодежи в противоправную деятельность

Снижение рисков вовлечения молодежи в противоправную деятельность – одна из тех главных задач, к которым в Ингушетии привлечено внимание всего общества. В Пседахской школе № 7 прошла профилактическая беседа с учащимися старших классов, направленная на формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, рассказали газете «Сердало» в администрации Малгобекского района.

«Разговор со школьниками провели руководитель Антитеррористической комиссии Магомед Джамбулатов, его коллега Руслан Цечоев и имам города Малгобека Ибрагим Батыров. В ходе встречи были затронуты актуальные и непростые вопросы. Ребятам разъяснили, какую угрозу несет распространение радикальных взглядов и как не стать жертвами разномастных манипуляторов из Интернета. Каждый шаг и решение влияют на будущее, а потому важно взвешивать последствия своих поступков, отметили взрослые. Школьникам также напомнили, что уважение к правовым и этическим нормам является основой стабильного общества и личной безопасности», – поделился собеседник нашего издания.

В ходе беседы учащимся дали практические рекомендации по поводу того, как уметь отличать достоверные сведения от деструктивных призывов, и призвали их обращаться за помощью к педагогам, родителям или в компетентные органы, если у них возникают какие-либо сомнения или тревожные ситуации.

Открытый диалог, считают организаторы состоявшегося в Пседахе мероприятия, помогает подрастающему поколению формировать устойчивую гражданскую позицию, а также укрепляет доверие к институтам власти и духовным наставникам.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх