В Ингушетии ведется работа по противопожарному обустройству лесов

В рамках подготовки к предстоящему пожароопасному сезону в лесах Ингушетии ведется работа по противопожарному обустройству лесного фонда, в первую очередь, это создание минерализованных полос с помощью спецтехники.
По информации Минприроды РИ, такие полосы представляют собой участки, полностью очищенные от лесных насаждений, что, в свою очередь, является препятствием на пути распространения лесных пожаров. Поэтому, прокладывают их в наиболее пожароопасных местах.
«Помимо создания новых полос, осуществлена прочистка уже существующих противопожарных минерализованных полос протяженностью 5 км. Также, для информирования населения и туристов установлено четыре информационных стенда.
В целом, на сегодняшний день выполнена уже почти половина от запланированного объема работ по противопожарному обустройству лесов республики», – подчеркнули в Минприроды Ингушетии.
Напомним, что все эти работы проводятся по линии госпрограммы «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие».