В Ингушетии за полгода проведено более 90 спортивных мероприятий
За первое полугодие в Ингушетии прошло свыше 90 спортивных мероприятий различного уровня — от региональных до международных. Участие в них приняли более 4 тыс. спортсменов, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РИ.
Среди наиболее запоминающихся событий можно выделить Первый фестиваль боевых искусств, Первенство России по греко-римской борьбе в память о Герое России Алихане Калиматове, Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные Магомеду Парчиеву, а также международный турнир по смешанным единоборствам NFL 3.
Важно отметить, что спортсмены из Ингушетии за этот период завоевали 180 медалей. Кроме того, 11 атлетов удостоились звания «Мастер спорта», а 167 — «Кандидат в мастера спорта».
«Развитие спорта — одно из приоритетных направлений нашей работы. Мы стремимся к тому, чтобы спорт стал неотъемлемой частью жизни каждого жителя республики», — прокомментировал результаты Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.
Добавим, что в скором времени Ингушетия примет Всероссийский фестиваль комплекса ГТО, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. С 9 по 15 сентября в республику съедутся 43 команды из различных уголков России и стран ближнего зарубежья.