Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Ингушетии задержали сбытчика, спрятавшего героин в пачку из-под сигарет

03.03.2026 09:35
В Ингушетии задержали сбытчика, спрятавшего героин в пачку из-под сигарет

В Карабулаке Ингушетии полицейские пресекли незаконный сбыт 38 свёртков с героином, сообщили газете «Сердало» в МВД республики.

«Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РИ совместно с коллегами из ОМВД России по г. Карабулак и Центра кинологической службы МВД по РИ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали в г. Карабулаке на пересечении улиц Кирова и Осканова гражданина, подозреваемого в причастности к незаконному обороту на территории Республики Ингушетия наркотического средства «героин» в крупном размере», – говорится в информации правоохранительного ведомства.

В момент задержания данного человека, находившегося в салоне автомашины «Тойота», он выбросил на дорогу пачку из-под сигарет марки «Собрание». Осмотрев ее, полицейские обнаружили 38 свертков с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза показала, что это героин общей массой 14,37 грамма.

Следственный отдел ОМВД России по городу Карабулаку возбудил уголовное дело, и задержанный гражданин помещен в ИВС.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх