Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Ингушетии закрыто движение по автодороге «ГОК - Гейрбек-Юрт - Сагопши»

02.10.2026 12:18
В Ингушетии закрыто движение по автодороге «ГОК - Гейрбек-Юрт - Сагопши»

С сегодняшнего дня вводится временный запрет на движение любого транспорта на отрезке автомобильной дороги «ГОК – Гейрбек-Юрт - Сагопши». Данная мера необходима для качественного выполнения капитального ремонта и обеспечения дорожной безопасности. Ограничения будут действовать до особого распоряжения, рассказали газете «Сердало» в Министерстве автомобильных дорог и транспорта Ингушетии.

«На данном участке ведутся сложные инженерные работы по ликвидации последствий оползней - восстановление земляного полотна, укрепление грунтов и стабилизация откосов. Нахождение постороннего транспорта в зоне производства работ смертельно опасно из-за высокого риска обрушения грунта. Приносим искренние извинения за временные неудобства. Понимаем, что это доставляет трудности, но эти меры необходимы, чтобы сделать дорогу надежной и безопасной», – отметил собеседник нашего издания.

На время действия ограничений объезд организован по автомобильной дороге «Трасса «Кавказ» - Назрань - Нижний Курп - Терек» (участок с 28 по 52 км).

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх