В Ингушетии завершено расследование дела о незаконном обороте алкоголя
Правоохранительные органы Ингушетии завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в незаконном обороте алкогольной продукции. Оперативные мероприятия, проведённые сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Ингушетии совместно с ВОГ МВД России, позволили выявить факт незаконной деятельности в одном из кафе города Малгобека. В ходе проверки было установлено, что в заведении осуществлялась реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции без необходимых разрешительных документов.
«Следствием установлено, что 47-летняя женщина, являющаяся владелицей заведения, осуществляла хранение и реализацию алкогольной продукции общей стоимостью более 1 миллиона 160 тысяч рублей. При этом продукция не имела специальных марок акцизного сбора, а у самой предпринимательницы отсутствовала соответствующая лицензия на осуществление данной деятельности», – рассказали газете «Сердало» в правоохранительных органах региона.
Уголовное дело было расследовано следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления МВД по Ингушетии. На данный момент материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Фигурантке инкриминируются преступления, предусмотренные пунктом «б» части 2 статьи 171.3, частью 5 статьи 171.1 и частью 1 статьи 180 Уголовного кодекса России.