В Ингушетии завершилась Инклюзивная ярмарка мастеров - 2025
Сегодня в Ингушетии завершилась трехдневная Инклюзивная ярмарка мастеров – 2025, организованная основателем гончарной мастерской «Вай керамик» Бесланом Атиговым и его командой, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» на месте события.
Свою любовь к творчеству разделили мастера с разных населенных пунктов Ингушетии, деятели культуры, спортсмены, представители мэрии и ремесленники из Дагестана. Выставочные столы были переполнены пряностями, натуральным медом, сладостями, посудой, бижутерией, одеждой и сувенирами.
«С уверенностью могу заявить о том, что при создании изделий каждый мастер вложил душу и потому не прогадал с результатом. За эти несколько дней огромное количество людей оценили наш труд, а также унесли частичку ярмарки с собой. Пусть ремесленники продолжают достигать новых вершин, при этом постоянно сохраняя связь с благодарными покупателями», – прокомментировал Беслан Атигов.
Напомним, ранее газета «Сердало» писала о проведении с 12 по 14 июля в Назрани четвертой Инклюзивной ярмарки мастеров – 2025.