В Ингушетию прибыл министр здравоохранения России Мурашко
Сегодня Республика Ингушетия стала площадкой для важного визита на высшем федеральном уровне. В регион прибыли Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова. Высокопоставленных гостей приветствовал Глава республики Махмуд-Али Калиматов.
Визит федеральных руководителей имеет ключевое значение для республики, где вопросы совершенствования системы здравоохранения, повышения качества и доступности медицинских услуг, а также создания комфортных условий для пациентов и медперсонала входят в число безусловных приоритетов.
Глава Ингушетии выразил уверенность, что предстоящие рабочие встречи и инспекции станут продуктивным этапом в развитии региональной медицины.
«Мы приветствуем в Ингушетии Михаила Альбертовича Мурашко и Аллу Владимировну Самойлову. Убежден, этот визит позволит нам конструктивно обсудить самые актуальные задачи, проанализировать достигнутые результаты по уже реализованным проектам и, самое главное, совместно определить перспективные векторы дальнейшего взаимодействия для эффективного развития здравоохранения в нашей республике», – заявил Махмуд-Али Калиматов.
Ожидается, что по итогам визита будут намечены конкретные шаги и приняты решения, направленные на укрепление медицинской инфраструктуры Ингушетии и улучшение качества обслуживания населения.