В Ингушетии опытные психологи и студенты окажут психологическую помощь гражданам на самоизоляции
Педагоги и студенты кафедры психологии Ингушского государственного университета окажут по телефонной связи психологическую помощь жителям республики, которые оказались в условиях самоизоляции по причине коронавирусной пандемии.
В волонтерскую команду войдут преподаватели университета и практикующие специалисты, изъявившие добровольное желание потрудиться по данному направлению.
По мнению экспертов, профессиональную консультацию предоставят гражданам специалисты с опытом, а студенты помогут на передовой, если возрастет количество заявок. Молодые люди будут вести первичную беседу, оказывая, вместе со своими наставниками, психологическую поддержку жителей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.