В Ингушетии повысилась раскрываемость преступлений
Об этом, в частности, было сказано на подведении итогов за первые шесть месяцев текущего года, которое провело Министерство внутренних дел по Республике Ингушетия.
В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции заседание коллегии проводилось в формате видеоконференции, информировали газету «Сердало» в правоохранительном ведомстве региона.
Сообщается, что, открывая заседание, министр внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-лейтенант полиции Михаил Владимирович Коробкин задал вектор предстоящего обсуждения — детально проанализировать проделанную работу и дать ей объективную оценку, выявить причины и условия, препятствующие повышению эффективности работы, определить перечень мер, необходимых для улучшения оперативно-служебной деятельности министерства. Он отметил рост на 7,5% значения ключевого показателя деятельности МВД — раскрываемости преступлений, а в части деяний, относящихся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, — на 14,4%.
Напомним, работая в условиях продолжающихся противоэпидемиологических мер, личный состав МВД по Республике Ингушетия успешно решал служебные задачи.
Генерал-лейтенант Коробкин заслушал руководителей служб и подразделений министерства, включая начальников территориальных органов МВД по Республике Ингушетия по городам и районам и подчеркнул, что общество, жители республики надеются на профессионализм сотрудников МВД и их верность долгу.
Он также обозначил для личного состава целый пакет приоритетных задач и тепло поблагодарил личный состав за самоотверженный труд в сложных условиях.