Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Магасе Ингушетии прошла конференция, посвященная проблемам ЖКХ

Общественная палата Республики Ингушетия под руководством Ляйлы Амерхановой провела в Магасе Региональную конференцию «Городское хозяйство: современные тенденции и вызовы», сообщает корреспондент газеты «Сердало» с места события.

Для обсуждения острых проблем в столице региона собрались начальник Управления внутренней политики Администрации Главы и Правительства РИ Магомед Коздоев, представители всех муниципалитетов, работники Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства автомобильных дорог и транспорта, ресурсоснабжающих организаций, управляющих организаций, члены Общественных советов и ОПРИ.

На повестке дня были контроль сферы ЖКХ, кадровое обеспечение ЖКХ, ресурсное обеспечение коммунальной инфраструктуры городов. Собравшиеся рассказали о своем опыте в работе городского хозяйства, запросах граждан и задачах, которые возникают перед ними в связи с требованиями жителей. Также была дана оценка современной ситуации в сфере управления многоквартирными домами.

В выступлениях работники администрации акцентировали внимание на перебоях, связанных с подачей воды и электричества. Соответствующее внимание уделили недостатку качественных дорог.

«Сегодняшняя конференция – это площадка для конструктивного диалога. Истина рождается в диалоге. Я бы хотела отметить значимость участия каждого из вас. По итогам встречи мы составили информационную справку со всеми озвученными жалобами и предложениями. Будем надеяться, что лучшие практики нашей республики будут озвучены 29 октября в рамках итоговой конференции в Москве», - поделилась Ляйла Амерханова.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх