В Магасе Ингушетии прошло 10-е Республиканское мероприятие «Семейный отдых»
Автор проекта «Семейный отдых» Хава Галаева вместе с командой Ассоциации ремесленников Республики Ингушетия провела в Магасе 10-е Республиканское мероприятие, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» на месте события.
«В этот день Дом молодежи стал творческой площадкой не только для детей, но и взрослых. Представители творческой интеллигенции, ребята из малоимущих семей, родственники участников Специальной военной операции и многие другие горожане провели выходной в компании ремесленников. В ходе события были организованы мастер-классы по гончарному делу, каллиграфии, рисованию. Одновременно за соседними столиками развернулись викторина, а также настольная игра. Отдельную душевность мероприятию придало транслирование короткометражных фильмов «Крылья», «Валтар», «Весна», – проинформировали печатное издание.
«В наше время, когда гаджеты захватили детское сознание, крайне важно показать им, что в мире много интересных занятий. Трудолюбие и фантазия побуждают человека на великие открытия, поэтому мы сегодня постарались разнообразить повседневные будни гостей и помочь им раскрыть свои таланты», – прокомментировала Хава Галаева.
Отмечается, что данная инициатива реализуется при поддержке программы Росмолодежь.Гранты.