В Магасе Ингушетии провели еженедельное заседание кабинета министров
В Магасе под руководством Председателя Правительства Ингушетии Владимира Сластенина прошло еженедельное заседание кабинета министров, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в региональном правительстве.
«В самом начале заседания Владимир Сластенин подчеркнул, что оно проводится в продолжение совещания, которое на прошлой неделе провел Глава региона Махмуд-Али Калиматов. Тогда руководителем республики было поручено обеспечить еженедельный контроль по приоритетным направлениям деятельности органов исполнительной власти и регулярно докладывать о достигнутых результатах, в частности касательно работы с обращениями жителей», — проинформировали печатное издание.
Участники обсуждения рассмотрели вопросы реализации национальных проектов и федеральных программ, обеспечения жильем детей-сирот, переселения жителей из аварийного жилищного фонда, работы ЦУР, исполнения поручений Главы республики, а также повышения платежной дисциплины в сфере ЖКХ. Далее руководители профильных министерств и ведомств зачитали свои доклады. Кроме того, была отмечена необходимость достижения целевых показателей и повышения эффективности межведомственного взаимодействия.