Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Магасе провели шахматный турнир среди студентов индийского происхождения

В Магасе провели шахматный турнир среди студентов индийского происхождения

В Центре культуры, спорта и туризма города Магаса провели шахматный турнир среди студентов индийского происхождения, сообщил корреспонденту газеты «Сердало» заместитель директора ЦКСиТ Абти Яндиев.

«На личных соревнованиях иностранные студенты проявили навыки в знаменитой спортивной дисциплине, берущей свои корни с Индии. Мероприятие было организовано в канун Дня народного единства с целью популяризации игры в шахматы среди студенческого сообщества как эффективного и полезного средства времяпровождения и молодёжного досуга», – проинформировали печатное издание.

По итогам турнира Кхан Мунис получил 1-е место. Каноджия Анмол расположилась на второй позиции. Макдия Трутти Харсукхбан замкнула тройку лучших.

«Совместные шахматные усилия Центра и Ингушского государственного университета стали еще одним важным вкладом в развитие республиканского студенческого спортивного движения, в дело приобщения молодёжи к здоровому образу жизни и занятию физкультурой. Поздравляем всех победителей и призёров соревнований, желаем удачи и успехов в дальнейшем во всех благих начинаниях!», – прокомментировал Абти Яндиев.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх