Общенациональная газета
Республики Ингушетия

В Малгобеке Ингушетии открыли «Парту Героя» в честь погибшего бойца

14.03.2025 11:43
В Малгобеке Ингушетии открыли «Парту Героя» в честь погибшего бойца

В школе №20 города Малгобека сегодня состоялась торжественная церемония открытия «Парты Героя» в честь кавалера ордена Мужества (посмертно) Абубакара Курскиева, служившего старшим стрелком-пулеметчиком и погибшим во время специальной военной операции, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в мэрии города.

Гости мероприятия сказали важные и проникновенные слова о Абубакаре, его подвиге и вкладе в защиту Родины.

«Доблесть, бесстрашие и героизм всегда были отличительной чертой наших солдат, защищавших Отечество в разные эпохи – в далеком прошлом, на фронтах Великой Отечественной. Мы в неоплатном долгу перед этими ребятами. Наш священный долг – сохранить память о них на века», — подчеркнул председатель городского Совета Усман Евлоев.

«Парта Героя» — часть Всероссийского проекта «Единая Россия», увековечивающего достижения героев. Информация о герое размещается на парте, за которой могут сидеть отличившиеся в учебе, спорте и творчестве ученики.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться