Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Малгобеке прошел совместный рейд по взысканию задолженности за ЖКХ

10.07.2026 11:38
В Малгобеке прошел совместный рейд по взысканию задолженности за ЖКХ

Сотрудники Малгобекской городской администрации совместно со специалистами газовой службы и представителями водоканала провели обход домовладений абонентов, имеющих значительные долги за потребленный газ и воду. К тем горожанам, кто оказался в сложной жизненной ситуации, специалисты проявили индивидуальный подход. В частности, должникам предложили заключить договор о реструктуризации, который позволяет выплачивать долг поэтапно в течение определенного времени.

«По итогам рейда часть жителей погасила задолженность сразу, с остальными определены дальнейшие сроки оплаты. В отношении абонентов, имеющих значительную задолженность и отказавшихся от ее погашения, специалистами газовой службы были проведены работы по отключению газоснабжения в соответствии с действующим законодательством. Подобные выезды будут проводиться в городе и в дальнейшем», – рассказали газете «Сердало» в пресс-службе администрации Малгобека.

Горожанам напомнили, что своевременная оплата коммунальных услуг - это залог бесперебойной работы всей коммунальной инфраструктуры и призывали не доводить ситуацию до крайних мер.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх