В Нацбиблиотеке Ингушетии обсудили роль цифровых компетенций в трудоустройстве
В Национальной библиотеке Ингушетии им. Дж.Х. Яндиева прошла встреча с экспертами Академии цифрового развития. Спикеры рассказали собравшимся, как прокачанные цифровые навыки помогают быстрее найти хорошую работу. Послушать лекцию пришли студенты российских вузов, отдыхающие на каникулах, постоянные читатели библиотеки, а также специалисты из сферы образования и культуры.
«Старший комьюнити-менеджер Академии цифрового развития Умар Хамхоев подчеркнул, что работодатели все чаще ценят подтвержденные навыки выше диплома, а базовые цифровые компетенции необходимы в большинстве современных профессий. В рамках встречи Дали Ахриева, руководитель проектов Академии, представила образовательные программы, основанные на уникальном принципе «равный учит равного», – поделились с газетой «Сердало» в Национальной библиотеке Ингушетии.
Понимание важности ИТ-компетенций сегодня кардинально меняет подход к построению карьеры. Вот почему темы, поднятые экспертами, имеют решающее значение для каждого, кто ищет себе работу. Сотрудники без цифровых навыков тратят в разы больше времени на простые задачи, что делает их неконкурентоспособными.