В Нацбиблиотеке Ингушетии пройдет правовой час «Вместе против террора»
В Национальной библиотеке Ингушетии им. Дж.Х. Яндиева в предстоящую субботу состоится правовой час «Вместе против террора», ориентированный на подростков и молодежь. Цель мероприятия - повышение правовой грамотности молодого поколения, формирование осознанного отношения к проблеме терроризма и экстремизма, а также обучение навыкам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.
«В мероприятии примут участие представители правоохранительных органов, администрации г. Сунжи и духовенства. Будут обсуждаться вопросы, связанные с профилактикой распространения террористической и экстремистской идеологии среди молодежи, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за преступления и правонарушения террористического характера, а также правила поведения при угрозе совершения террористического акта», – рассказали газете «Сердало» в НБ РИ.
Терроризм - одна из самых опасных угроз современности. Знание правовых норм и алгоритмов поведения в критических ситуациях поможет молодым людям избежать вовлечения в преступную деятельность, защитить себя и близких в случае опасности, стать сознательными гражданами, способными противостоять экстремизму.