Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Назрановском районе Ингушетии готовятся к значимым событиям

03.04.2026 09:55
В Назрановском районе Ингушетии готовятся к  значимым событиям

В администрации Назрановского района обсудили подготовку к культурным и спортивным событиям, сообщили газете «Сердало» в пресс-службе муниципалитета.

«Ключевыми темами встречи стали подготовка к районному фестивалю народных песен и танцев, а также проведение масштабной акции «10 000 шагов к жизни», – отмечается в информации.

Особое внимание было направлено на акцию «10 000 шагов к жизни» – она в 2026 году включена в официальный план мероприятий по поддержке волонтерского движения в странах СНГ в формате «Дня единых действий». Это один из удобных и эффективных способов приобщения к здоровому образу жизни огромного количества людей. Активной ходьбой в нашей стране занимаются миллионы людей и жители Назрановского района через маршруты, организованные районной администрацией. Они станут частью этой армии любителей активного отдыха и физических занятий.

Плюс к сказанному в муниципалитете ведется поэтапная подготовка к фестивалю народных песен и танцев – это еще одна возможность обогатить культурное богатство региона и выявить новые таланты.

В завершение совещания определены ответственные лица и утверждены графики необходимых подготовительных работ.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх