В Сунже Ингушетии проходят рейды по установке эквайрингов и касс
В г. Сунже прошли рейды, организованные отделом экономики и финансов совместно с представителями ПАО «Сбербанк» и налоговыми органами. Целью рейдов стало обеспечение установки эквайринговых терминалов на торговых объектах.
Как отметили в пресс-службе мэрии города, отсутствие кассовых аппаратов нарушает права потребителей и создает неравные условия для добросовестных предпринимателей. Именно поэтому важно наличие современных платежных решений в сфере торговли.
Представители «Сбера» заявили о своей готовности бесплатно установить кассовые аппараты и предоставить необходимые консультации для предпринимателей. Это позволит улучшить условия ведения бизнеса в Сунже, и не будет нарушать права покупателей.
Напомним, что, согласно действующему законодательству, бизнесмены обязаны предоставлять возможность оплаты товаров и услуг, как с использованием национальных платежных инструментов, так и наличными средствами по выбору покупателей.