Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Сунже Ингушетии увековечили память участника СВО Магомеда Калиматова

В Сунже Ингушетии увековечили память участника СВО Магомеда Калиматова

В Сунже увековечили память участника Специальной военной операции Магомеда Калиматова. На одной из городских улиц установили баннер с фотографией отважного защитника Родины.

«Теперь о военнослужащем узнают не только горожане, но и жители других населенных пунктов. Младший сержант погиб в марте 2022 года на 31-ом году жизни. На плакате краткая информация о Магомеде Руслановиче. Он удостоен ордена Мужества посмертно», – проинформировали печатное издание.

Отмечается, что у бойца остались супруга и пятеро детей. Калиматов ушел на передовую в феврале 2022 года из 503-го гвардейского мотострелкового полка, расположенного в сельском поселении Троицком. В ходе одного спецзадания ему удалось спасти несколько товарищей, однако сам он погиб, спасая командира из-под завала.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх