Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Сунженской ЦРБ провели учения по ЧС с множеством пострадавших

В Сунженской ЦРБ провели учения по ЧС с множеством пострадавших

Сотрудники Сунженской ЦРБ провели на базе своего учреждения тренировку при массовом поступлении пострадавших.

По данным пресс-службы лечебницы, согласно сценарию учений, 35 условно пострадавших человек в результате крупного ДТП госпитализированы. Трое из них находятся в критическом состоянии. И тут врачам и остальному персоналу больницы следует оперативно, слаженно и по максимуму проявить свои навыки в неординарной ситуации.

«Три пациента в тяжелом состоянии были экстренно направлены в отделение реанимации и интенсивной терапии. Остальные пострадавшие получили необходимую помощь в приемно-сортировочном отделении, развернутом в кратчайшие сроки.

В ходе учений персонал больницы успешно отработал все необходимые алгоритмы, а именно: быстрая медицинская сортировка, мобилизация дежурных и резервных бригад врачей, подготовка операционных и реанимационных залов, четкое взаимодействие между всеми отделениями.

Сунженская ЦРБ продемонстрировала, что готова к оказанию помощи в любых экстренных ситуациях», – поделились подробностями в медучреждении Сунженского района.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх