Перейти к основному содержанию

Вахит Галаев попробует заполучить путевку на токийскую олимпиаду

Чемпион России Вахит Галаев

Объединенный мир борьбы (UWW) обнародовал предварительные составы национальных команд по трем борцовским дисциплинам на мировой олимпийский квалификационный турнир, который пройдет в Софии 6-9 мая.

В составе сборной Азербайджана по вольной борьбе, на нем выступит действующий чемпион России, наш земляк Вахит Галаев (125 килограммов). Об этом сообщает информационное агентство «Спутник».

— Этот российский борец еще совсем недавно, в декабре 2020 года, выступал в первенстве России до 23 лет в Смоленске, где стал чемпионом.

С этого же года спортсмен, ингуш по национальности, стал выступать за Азербайджан и уже успел завоевать медаль. В феврале 2021 года Галаев стал бронзовым призером международного турнира в Киеве.

Как уточняет пресс-служба регионального Минспорта, софийский турнир для вольников — последний шанс попасть на Олимпийские игры в Токио. И для этого спортсмены должны занять место не ниже второго.