Власти Карабулака продлили режим повышенной готовности до конца месяца
По причине ухудшения погодных условий власти Карабулака продлили режим повышенной готовности до конца текущего месяца, сообщил корреспонденту газеты «Сердало» начальник пресс-службы мэрии Мурад Карахоев.
Как проинформировали в городской администрации, 19 мая главой муниципалитета Ахмедом Дидиговым было объявлено о введении режима повышенной готовности. Накануне мэр решил продлить его до 18:00 31 мая, так как в Карабулаке в связи с ухудшением метеорологической обстановки начались сильные ливневые дожди. Сейчас все экстренные и коммунальные службы функционируют в усиленном режиме. Оперативный штаб во главе с руководителем муниципального образования круглосуточно мониторит паводковую ситуацию. Также специалистами выставлены посты круглосуточного наблюдения за уровнем воды в реке Сунже, в данный момент до критических значений - около 1 метра.
Отмечается, что в населенном пункте приняты меры для минимизации угрозы подтопления и возможных негативных последствий в результате стихийного явления.