Власти Сунжи борются с причинами подтопления подвальных помещений
Сунженская городская администрация борется с причинами подтопления подвальных помещений в частных домовладениях, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» организаторы.
Для обследования домов начальник отдела ГО и ЧС администрации города Ислам Балаев, а также специалисты Центра гигиены и эпидемиологии навестили жителей, ранее обращавшихся с жалобами на подтопление. Повторный комиссионный выезд по адресам был организован по поручению градоначальника Аслана Умарова. Их цель заключалась в том, чтобы установить происхождение воды и определить, является ли она грунтовой, сточной либо имеет иной источник.
После завершения лабораторных исследований и получения экспертного заключения будет установлена причина поступления воды в подвалы, а городская мэрия примет соответствующие решения, направленные на устранение причин подтопления.