Военный прокурор Александр Лезьев поможет бойцам СВО из Ингушетии
Военный прокурор Александр Лезьев поможет бойцам специальной военной операции из Ингушетии с решением вопросов, озвученных во время приема граждан.
«С просьбами личного характера военнослужащие и их близкие обратились в фонд «Защитники Отечества». Основную повестку составили вопросы, связанные с алгоритмом получения статуса ветерана боевых действий, соблюдением прав военнослужащих при реализации социальных гарантий, военно-правовыми аспектами прохождения службы и реабилитации. Индивидуальные консультации от военного прокурора позволили посетителям разобраться с ситуацией и получить полезные рекомендации. По ряду обращений, требующих дополнительной проверки, приняты письменные заявления для последующего решения», — проинформировали печатное издание.
«Наша задача — обеспечить, чтобы права тех, кто с честью выполняет свой воинский долг, были защищены на всех уровнях. Мы ценим возможность прямого диалога с ветеранами и их семьями», — прокомментировал Александр Лезьев.
По словам собеседника, мероприятие стало важной инициативой, направленной на поддержку тех, кто проявил героизм и отвагу при защите Родины.