Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Воспитанники «Звездочки» побывали в гостях у пожарных

Воспитанники «Звездочки» побывали в гостях у пожарных

Воспитанники пришкольного лагеря «Звездочка» побывали с экскурсией в ПСЧ № 4, сообщает пресс-служба Минобрнауки РИ.

Ребятам предоставили возможность увидеть вблизи, а где-то и ощупать оборудование пожарной службы, посидеть в громадном автомобиле специального назначения.

При этом один за другим сыпались вопросы: а это для чего? а это зачем? На которые хозяева охотно отвечали в доступной для восприятия детьми форме.

«Особенный интерес вызвали практические занятия, где дети могли самостоятельно надеть настоящее боевое обмундирование пожарных, включая защитную одежду и шлемы.

Экскурсия направлена на повышение уровня осведомленности детей о правилах безопасности и роли профессиональных служб спасения в обществе. Мероприятие позволило ребятам увидеть всю серьезность и ответственность работы сотрудников пожарной охраны», – рассказали в Минобрнауки Ингушетии.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх