Юные борцы-вольники из Ингушетии стали призерами турниров в Дагестане и Чечне

10.10.2022 15:00

Хамзат Дахкильгов, Адам Гаракоев, Амир Тачиев и Джабраил Бештоев стали победителями и призерами открытого Республиканского турнира по вольной борьбе среди юношей 2006-2011 годов рождения в Чечне. Состязания были посвящены памяти прославленного борца, мастера спорта международного класса Бекхана Дукваховича Тунгаева. Соревнования прошли в Ачхой-Мартане.

Наши спортсмены завоевали здесь две золотые и две бронзовые награды. Хамзат и Адам стали первыми, а Амир и Джабраил заняли третьи места. Все они являются воспитанниками тренера Шамиля Гаракоева. На состязаниях ребята представляли спортклуб «Чингиз».

Несколькими днями ранее стало известно, что другой подопечный Шамиля Гаракоева Мансур Осмиев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 38 кг на городском турнире «Хасавюрт Open» среди младших юношей в Дагестане.