За хранение мефедрона и марихуаны жителя Ингушетии осудили на 3,5 года
Магасским районным судом РИ рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, признанного виновным в хранении наркотиков, сообщили газете «Сердало» в прокуратуре региона.
«Судом установлено, что в сентябре 2025 года подсудимый незаконно приобрел и хранил в салоне своего автомобиля и при себе наркотическое средство - мефедрон, массой около 5 гр. Он был задержан 9 сентября 2025 г. сотрудниками полиции в г. Назрани, а наркотическое вещество изъято из незаконного оборота», – говорится в информации надзорного ведомства.
Также выяснилось, что указанный гражданин по месту своего временного пребывания в городе Назрани хранил каннабис (марихуана) массой свыше 17 гр.
Суд учел позицию государственного обвинителя, наличие у подсудимого на иждивении четырех маленьких детей, и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать это наказание он будет в исправительной колонии общего режима.