Защитники Отечества из Ингушетии делятся опытом на семинаре в Дагестане
В эти дни Махачкала принимает участников Всероссийского проекта служения «Твой герой». В столицу Дагестана отправились ветераны спецоперации из Ингушетии Батыр Богатырев и Магомед Чапанов. Программа семинара реализуется фондом «Защитники Отечества» под эгидой национального проекта «Молодежь и дети», рассказали газете «Сердало» в Ингушском региональном филиале фонда.
«Целью семинара является выявление и поддержка наставников из числа участников проекта, способных формировать у молодежи активную гражданскую позицию и разрабатывать современные наставнические решения, отвечающие актуальным вызовам системы патриотического воспитания. Семинар объединил более 100 ветеранов боевых действий, которые разработают сценарии Уроков мужества, готовые к реализации в регионах страны. В рамках программы в течение 4-х дней участники семинара получат комплексные знания и практические инструменты по следующим направлениям: наставничество, как продолжение служению Родине, воспитание поколения, готового к подвигу, эффективная коммуникация с молодежью», – сообщил собеседник нашего издания.
Главная цель семинара - помочь участникам осознать наставничество как благородную миссию и искреннюю форму служения своей стране. Организаторы стремятся к тому, чтобы каждый ветеран уехал с четким пониманием того, что его опыт - это мощный фундамент для правильного воспитания детей и молодежи. Проект призван сформировать у бойцов внутреннюю готовность стать лидерами мнений и настоящими ориентирами для подрастающего поколения.