Завод «РИАЛ» из Ингушетии увеличил выпуск продукции на 30%
Завод «РИАЛ», расположенный в промзоне сельского поселения Али-Юрт, продемонстрировал высокий рост производства. Предприятие увеличило объем выпускаемой продукции на 30%. Об этом сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РИ.
По итогам прошлого года выручка завода составила более 1,5 млрд рублей, а объем производства вырос с 10,1 до 13,1 тыс. тонн. Завод полностью ориентирован на внутренний рынок, поставляя высококачественные изделия во все регионы России.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отметил, что уверенные темпы роста «РИАЛ» — первого литейного завода на Северном Кавказе — свидетельствуют о высокой востребованности его продукции.
«За несколько лет предприятие вышло на объемы производства, которые превышают первоначально запланированную проектную мощность в 10 тысяч тонн в год», — подчеркнул он.
Кроме того, Калиматов добавил, что статус участника межрегионального кластера алюминиевой промышленности открывает новые возможности для сотрудничества и укрепления позиций завода на рынке.