Зелимхан Бакаев из Ингушетии стал обладателем Кубка России и покинул «Спартак»

30.05.2022 11:10

Московский «Спартак» стал обладателем Кубка России сезона 2021/2022. В финальном матче спартаковцы обыграли столичное же «Динамо» со счётом 2:1.

«Спартак» становится обладателем Кубка России уже в четвертый раз. Ранее Зелимхан выигрывал с красно-белыми Суперкубок России.

Как отмечают в редакции «Ингфутбол. ру», «Зелимхан практически в одиночку вытащил «Спартак» в финал Кубка. Именно вингер забил решающий мяч в четвертьфинале турнира против ЦСКА, а также обеспечил уверенную победу в полуфинальной баталии против красноярского «Енисея» (3:0), отметившись вторым голом в ворота красноярцев».

Чуть позднее Зелимхан Бакаев объявил об уходе из «Спартака». Это произошло в связи с истечением срока контракта.

Зелимхан Бакаев является воспитанником «Спартака». Вместе с клубом, помимо Кубка России, он завоевал Суперкубок страны в 2017 году. Всего за красно-белых он провёл 105 матчей, забил 14 мячей и отдал 29 результативных передач.

Отвечая на вопрос газеты «Спорт-экспресс» о своих дальнейших планах Бакаев сказал: «Не могу сказать, куда я ухожу. Так случается, решили не продлевать. Я ни с кем не договорился. Это не только Россия. Все узнаете.

Когда я принял окончательное решение об уходе? Я даже сейчас жду, что мне скажут, что мы передумали. Я не знаю, честно».

Напомним, что чуть ранее стало известно о том, что и другая футбольная звезда родом из Ингушетии Магомед Оздоев расстался с питерским клубом «Зенит», за который играл почти пять лет.