Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Житель Назрани осужден на семь лет за убийство и хищение оружия

02.12.2025 12:34
Житель Назрани осужден на семь лет за убийство и хищение оружия

В Назрани Ингушетии суд вынес приговор 48-летнему мужчине по нескольким тяжким преступлениям. Его признали виновным в убийстве, которое произошло при превышении пределов самообороны, а также в краже огнестрельного оружия, угрозе убийством и порче чужого имущества, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в следственном комитете.

«Инцидент произошёл 10 ноября 2024 года возле частного дома на улице Гайрбек-Хаджи. Между двумя мужчинами возникла ссора, и потерпевший выстрелил из охотничьего карабина в ноги подсудимого. Ответом стало нанесение ножевых ранений, от которых потерпевший скончался по дороге в больницу», – отмечается в сообщении.

После этого злоумышленник забрал карабин, выстрелил в воздух и угрожал прохожему, а также стрелял по его машине, повредив дверь и стекло.

Мужчина был задержан и теперь проведёт семь лет в колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в силу.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх